Антон Сычев

В каком языке программирования "\" не отображается, как символ?

Вроде был такой язык, в котором, чтобы скрипт не принимал символы за часть кода, а просто за кусок текста, слеш ставился перед этим символом.. . или я ошибаюсь?. .
или что-то в этом роде, но не могу вспомнить точно, в каком языке это использовалось и для чего.. .
Но такой язык/языки должны быть, вроде.

В С++ вроде используются два слэша сразу, разве один тоже работает? Да и там он в другую сторону, насколько я знаю.
// вот так.

А мне нужно именно "падающий" слеш. "\" Или он тоже подходит?

Благодарю, теперь понятно.
Я просто не знал, что именно искать, потому и не нашел. Теперь прогуглю подробнее, ещё раз спасибо вам обоим за потраченное на меня время 🙂

Людмила Крючкова

В языке программирования Си, внутри строк экранирование символов осуществляется с помощью символа '\ ', помещённого перед экранируемым символом. (При этом символ '\' может экранировать себя, то есть для вывода бэкслеша используется комбинация '\\'), этот же символ используется для экранирования символов в командной строке unix.

Гулия

в С++ Слэш- делает последующий за ним текс как комментарий.