Печенина Елена

Информатика. Записать 5 пословиц или поговорок которые содержат структуру ветвления.

Алексей Кондрашов

1. Если бы у бабушки была борода, она бы ла бы дедушкой.
2. Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
3. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. (Тут, правда, скорее цикл с предпроверкой, но он реализуется ветвлением. )
4. На безрыбье (ЕСЛИ отсутствует рыба) и рак - рыба.
5. Если человек умер, то это надолго, если человек - идиот, то это - навсегда.

Юлия Ягодкина

Любишь кататься - люби и саночки возить
Любишь- катаешь санки
Не любишь не катаешь