Омилжон Хусанов

"Как вы думаете, кто же всё-таки прав?

"Как вы думаете, кто же всё-таки прав: профессор Преображенский, который считал, что у Шарикова "именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которые существуют в природе", или доктор Борменталь, который уверял, что Шариков -"человек с собачьим сердцем"?",

Джейхун Гасанов

Так как у Шарикова все органы стали человеческими (голова, уши, голосовые связки, лицо, руки-ноги, зубы и т. д) то и сердце тоже человеческое. В чисто анатомическом смысле.