Танюся Власова

Что за фирма "Franklin Porcelain"?

Что за фирма? Какой страны? Какой завод? Что изготовляет? Можно, пожалуйста, конкретную информацию об этом заводе.

Ed

Franklin Mint

Коллекционные куклы Franklin Mint (Франклин Минт) , по праву, занимают одни из самых почётных мест на многочисленных международных конкурсах и выставках. Franklin Mint - это прелестная и трогательная хрупкость моделей. Коллекционная кукла Franklin Mint может быть виниловой, силиконовой или фарфоровой - какой угодно.. . Но никогда она не будет нелепой или неуклюжей! Куклы Franklin Mint - это воплощение грации и изящества.

Фарфоровые мануфактуры США в коллекции представлены фирмой "Franklin Porcelain"

Американские колокольчики

В коллекции два колокольчика фирмы "Franklin Porcelain", США. По-видимому, они из одной серии, которую можно назвать "Цветочной". Это "Анютины глазки" ("Pansy") и "Жасмин" ("Jasmine") (названия указаны под клеймом фирмы внутри колокольчиков) . Год изготовления 1979-й (в подписи к фотографии указан год появления колокольчика в коллекции) . Franklin Porcelain - это, по-видимому, подразделение фирмы Franklin Mint, известной своими предложениями самых разнообразных предметов для коллекционирования.

Еще два колокольчика фирмы "Franklin Porcelain", украшенных фигурками птиц, появились в коллекции в 2009г. Помимо указания фирмы (FP - Franklin Porcelain) на клеймах колокольчиков приведено имя художника (Peter Barnett) и годы выпуска. А птицы - это весьма достоверно изображенные поползень (The Nuthatch) и крапивник (The Wren), сидящий на ветке ежевики.