Александр Балаев

Какой коэффициент соответствует искусственной переменной в записи ЦФ при решении ЗЛП на максимум?

1. Какой коэффициент соответствует искусственной переменной в записи ЦФ при решении ЗЛП на максимум?
1) Нулевой.
2) -М.
3) +М.

2. Когда ЗЛП имеет множество оптимальных решений?
1) Одна из базисных переменных в опорном плане равна нулю.
2) Вектору, не входящему в базис, соответствует нулевая оценка (симплекс-разность) .
3) Полученный опорный план не оптимален, оценочные отношения не существуют (равны ¥).

Миша Синельщиков

В первом случае второй ответ: -М.