Сергей Боханов

какие технические новшества появились к концу 19 века в барнауле? В БАРНАУУЛЕЕ!!!

Зоя Крупина

Отмена крепостного права и истощение природных ресурсов привели к закрытию в 1893 году Барнаульского сереброплавильного завода. Город становится крупным купеческим центром, появляются другие производства: кожевенное, свечное, кирпичное, пивоваренное, содовое, шубное, лесопильное и другие.