Екатерина

ДНК шимпанзе на 99 % совпадает с человеческим, и рацион шимпанзе состоит на 95% состоит из растений, человек хищник?

т. е. понятно что человек всеядный но почему человек считается больше хищником

Александра Яковлева

Человек не животное, он всеядный

Мария

Если учесть что питание шимпанзе состоит из БЕЗПОЗВОНОЧНЫХ, НАСЕКОМЫХ, МЕЛКИХ ЖИВОТНЫХ, ЯИЦ ПТИЦ И УБИТЫХ ДРУГИХ ВИДОВ ОБЕЗЬЯН и растений с фруктами, то да абсолютно вегетарианская еда)))))) ) Не придумывайте, даже хомяки едят насекомых .

Оксана Яковенко

Таки на 99%? А научную базу можете продемонстрировать?

Юлия Жарова

Хорошее дело "Поиск по проекту Ответы".
http://otvet.mail.ru/question/15395824
А так же мыслительный процесс и конкретные исследования. А эти Ваши "больше-меньше" хороши при других измерениях.

Kristina Archvadze

Воооот, все правильно! Не будешь есть мясо - станешь глупой обезьянкой!
Х))))

Александр Павлов

Лично я считаю, что НЕТ.

Андрей Шаламов

ДНК человека и ДНК шимпанзе совпадают на 75-79 %, а вот ДНК свиньи на 99.9999%. Делай выводы сам

Мария Козлова

А ты подойди к зеркалу, открой рот и посмотри как устроен твой жевательный аппарат. Клыки есть - есть, резцы тоже есть. А у той же коровы все зубы плоские. Потом сравни как пережовывает пищу корова и как ты. У тебя челюсть работает вертикально, а у коровы горизонтально, как мельничные жернова. у тебя желудок, а у коровы сычуг, по этому корова первый раз пережевав пищу проглатывает её, потом отрыгивает, снова жуёт и только потом окончательно проглатывает.