Евгения

Помогите с программой по Delphi 7

Как при установке приложения, написанного на delphi запрашивать местонахождение БД на компьютере по локальной сети. Смысл в том, чтобы вручную не настраивать место нахождение папки с БД и не переписывать путь sql-запроса. Если что непонятно, то напишите. Попробую разъяснить)

Irishka S.

Обычно рисуется форма, где в том или ином виде справшивается адрес сервера, логин-пароль и прочие нужные для соединения с базой реквизиты. Они (реквизиты) потом записываются в файл или там в реестр и при следующем запуске берутся оттуда.