Шайдин Омаров

Что за формат книги .djvu? Можно ли эту книгу переконвертировать в более удобный формат .pdf?

Михаил Гладков

открывается при помощи программы djvu reader

Ксения Косьяненко

Установи эту программу http://windjview.sourceforge.net/ru/
...и читай свои книги!

Во
Вова

Djvu как раз удобней.

Ольга Толкачёва

пдф удобнее? нуну.... старь ридер для дежавю и вперед.

Jasur Umarov

ABBYY FineReader

Serguei Takmakov

djvu - формат, который взял за основу алгоритмы сжатия графики. используемые в факсах. Изначально сохранял книги как набор ч/б изображений. но сегодня есть и цвет, и текстовый слой. Очень любим математиками-физиками и пр. , т. к. их формулы всё равно нифига не распознаются, да и цветные картинки им без надобности. Преобразовать в pdf можно при помощи любой проги, которая умеет создавать pdf из набора картинок, хранящихся в одном файле. Такое преобразование имеет смысл лишь для использования в каком-нить тупорылом устройстве типа читалки, кот. данный формат не понимает. Во всех прочих случаях проще поставить плагин-читалку - если речь идёт о Венде. Под Линухом обычно всё уже нормально установлено и открывается (в каком-нить evince).