Юлия

не читает диски двд проигрыватель

подскажите в чем может быть проблема, вставляеш диск в двд он его начинает малость крутить, примерно секунд 5 а потом встает и все, головка лазера горит, думаю что моторчик полетел?

Максим Медведев

не моторчик, а лазер. 100%

Алексей Микус

Если это распространяется на все диски то да.
Если есть возможность, попробуй его поставить на бок (c PS One такой метод срабатывал, и на полудохлом моторчике она работала еще приличное время)

Светлана Яковлева

а какие диски вставляешь? Может просто не поддерживается формат.. . А может просто диски очень поцарапанные!

Татьяна Косачева

для разнообразия - ткни обычный музыкальный диск, и убедишься, что движок рабочий. .

сдох только ДВДшный лазер

Андрей Шаламов

Шлейф, мотор, лазер. - распространенные дефекты

Мотор проверь на сопротивление. В шир, потреб DVD 8-10 Ом - рабочий.

Если не читает DVD формат, а CD читает - то дохлый либо лазер либо мотор. Шлейф в порядке.