Стеблянко Виктория

Какое средство психологического изображения героев использует Гоголь, характеризуя молодых чиновников и чиновника-ста

Владимир Бобков

При описании мира взяточников и казнокрадов Гоголь использовал ряд художественных приемов, которые усиливают характеристики персонажей.
Сатирическое изображение чиновников в произведениях Гоголя.
Основным литературным приемом, которым пользуется Н. В. Гоголь при комическом изображении чиновника, является гипербола.

*говорящие фамилии
*портрет
* художественная деталь