Марина Комарова

нужен пример биологического фактора повлиявшего на возникновение и развитие политического конфликта в истории

Катерина Гузеева

мне кажется большая часть полит. конфликтов основана на биологических факторах. Поскольку биология изучает живых существ и их взаимодействие с внешней средой, то сами можете понять ...
Например (имхо, я не историк) поищите в интернете про рыбные конфликты МЕЖДУ СТРАНАМИ.

Потеря "северных территорий", в общем не столь значительная сама по себе, тем не менее очень болезненна для японцев, потому что вместе с ними оказались утраченными богатые рыбные отмели. Недавние территориальные конфликты между Японией, с одной стороны, и Кореей и Китаем - с другой, тоже имеют под собой прежде всего экономическую подоплеку: помимо рыбы, речь идет о предполагаемых богатых залежах полезных ископаемых.
ПРИМЕРНО ТАК.. .

ВОТ ЕЩЕ СТАТЬЯ
http://izvestia.ru/news/248160