Наталья Федоренко

Сумеете решить? 5класс НИКТО НЕ СМОГ! *а задачка то легкая*

В двух корзинах было по 24 кг. сливы. Из 1 корзины взяли 50% слив и положили их во 2 корзину. Из второй корзины взяли 50 % слив и положили их в 1 корзину. В какой корзине больше слив и на сколько? .
РЕШИТЕ!?

Жанболат

В первой больше. На 12 килограмм (30 кг и 18 кг) . А у вас в пятом классе одни дебилы...

Ирина Овчарова

и правда легкая: в первой корзине стало 30кг. , а во второй 18кг. слив

Светлана Мишенькина

Две пропорции, что тут решать то? 30 кг. и 18 кг. — в первой больше на 12 кг.