Станислав Гержот

Составить программу упорядочивания (по убыванию) отрицательных элементов одномерного массива A(N)!

Составить программу упорядочивания (по убыванию) отрицательных элементов одномерного массива A(N).

Вот есть решение, но тут что-то не так, она почему то не отсеивает положительные элементы, т. е нужно сделать так, чтоб она отбирала из всех элементов только отрицательные и их упорядочивала и выводила на экран, а в противном случае если нет отрицательных элементов должно быть соответствующее сообщение - "Отрицательных элементов нет".

Помогите, пожалуйста, что тут не так переделайте ее.

Код Pascal:

program www;
var
a:array[1..100] of integer;
m,i,j,n:integer;
begin
writeln('Введите количество элементов массива');
readln(n);
for i:=1 to n do
begin
writeln('Введите',i,'-й элемент массива ');
readln(a);
end;
if a<0 then
for j:=1 to n-1 do
for i:=1 to n-j do
if a < a[i+1] then
begin
m:=a;
a:=a[i+1];
a[i+1]:=m;
end;
writeln('Упорядоченный массив');
for i:=1 to n do
write(a,' ');
readln;
end.

Ни
Николай

Слушай, так если ты вручную заполняешь массив, то не проще ли проверять знак элемента на этапе заполнения, или даже не знак, а вообще, если попадается что-то кроме отрицательного элемента, - то повторить запрос на итый элемент. Или заполняй весь массив, а потом переписывай его в другой, отсеив мусор, ну а дальше, что-нибудь типа пузырьком