Игорь Летов

Помогите вспомнить название стихотворения, или хотя бы имя писателя

Дали выучить стихотворение, а я потеряла листок 😞
Название не помню, и содержание тоже плохо запомнила.
Там рассказывалось о девушке. Её молодой человек ушёл на войну. Потом она по-моему прихала к нему и увидела его на больничной койке. Она ещё его называла "соколик мой". И что-то с Поволжьем связано было, вроде бы. Помогите найти, пожалуйста. Это очень важно.
Заранее спасибо.

Татьяна Пивоварова

Уважаемая Даша! Я не помнил такого стихотворения, но попробовал поискать в Google слова "соколик мой + Волга", и вот нашлось стихотворение Льва Ошанина, где встречаются эти слова и сюжет похож на описанный Вами. Это "Волжская баллада". Вот ее адрес в Интернете http://er3ed.qrz.ru/oshanin.htm#volzhskaya
Это стихотворение сейчас потрясло меня. Спасибо Вашей учительнице за незабываемое чтение!

Александр Анисенков

Был ты радостью, соколик, Для моих зелёных глаз. Не шатун, не алкоголик, - И води хоть напоказ...