Алена Новикова

геометрия помогите ((((

1.Один из внешних углов четырехугольника равен 75 градусов. Углы четырехугольника, не смежные с данным внешним углом, относятся как 3:4:8. Найти градусную меру большего из этих углов.
2.Найдите площадь сектора круга радиус которого равен 9 если известно что длина дуги этого сектора равна 15

да

Ната Графичева

какой класс 8?

Ел
Елена

1)понятно, что больший угол будет внутренним 180-75=105
2) подставь в формулу нахождения площади кругового сектора, это не высшая математика

Егор

Задача 1.
1) Сумма внутреннего и внешнего углов равна 180 градусам.
2) Сумма внутренних углов n-угольника равна (n- 2)* 180о.
Если и после этого не решить задачу "самостоятельно", то ступор безнадёжный.
ОТВЕТ: 136 градусов.
Задача 2. См. непоср. учебник. ОТВЕТ: 67,5.