Иришка Гынга

Как изменятся показания вольтметра если параллельно включить дополнительный резистор

Виктория Осипова

Зависит от цепи.
Но, вообще говоря, уменьшатся.

Елена Вольман

Но скорее всего показания уменьшаться.

Анастасия Попивчук

при параллельном подсоединении общее сопротивление цепи уменьшается, а значит и напряжение тоже уменьшается (согласно закона Ома) , а значит показание вольтметра уменьшится!

Сергей Тюленев

нету надобности. . обычно, чтобы делать замеры более Вольт, чем предел самого вольтметра. . шкалу градуируют сами и резисторы подключают последовательно, для того, чтобы ограничить на сколько нужно напряжение, идущее на вольтметр. Так делается самодельный пробник.