Георгий Анисимов

помогите написать сочинение. помогите написать сочинение по В. Дроганову

Андрей

Должен ли человек исправлять свои ошибки? Могут ли они причинить ему боль, пусть даже через много лет? Именно эту проблему поднимает В. Дроганов в данном тексте.
Александр совершил ошибку пусть даже не значительную, но через много лет она настигла его. Он хочет её исправить но не может. Время ушло но чувство вины осталось и ему придётся жить с этим чувством всю оставшуюся жизнь.
Сочинение по В. Дроганову
Авторская позиция заключается в том, что совершая ошибки человек не всегда понимает какую ошибку он совершил и осознать её он может поздно, слишком поздно.
Сложно не согласиться с позицией автора ведь сколько ошибок может совершить человек даже не поняв этого. Вспомним всеми известную поэму А. С. Пушкина «Евгений Онегин» . Убийство Ленского, игра на чувствах женщины которая его любила всё это цудовищная ошибка которую совершил Онегин. Конечно, он сожелел, и сделал бы всё чтобы исправить её ведь боль которая она ему причиняла была невыносима, но к сожалению уже поздно.
Ни кто их нас не застрахован от ошибок и мы всегда будем их совершать, но стремиться надо не ктому чтобы их избегать, а ктому что нужно вовремя их исправить.