Jamshed Hamzaev

Купили кошечку, британская голубая, 2.5 мес.

Помогите определить, это действительно британская голубая, и на сколько она чистокровная?

Александр Зубряков

Чистокровность определяется только наличием родословной. Если у котенка не было метрики и куплен он не в питомнике за 20 тысяч, а у обычного разводилы за три тысячи - то о чистокровности не может быть и речи. В лучшем случае метис, в худшем - абсолютно беспородный котенок.

Елена Конова

Есть русская голубая и британская короткошерстная. Это 2 разные породы. Если у вас британская голубая, то это априори дворняжка. Порода кошки определяется наличием у нее родословной.

Евгения Григорьева

Это настоящаяя у моей сестры тоже такая порода токо у неё мальчик! У него тоже слегда преплюснутая мордочка! Они очень похожи!))))))))))))))))

Фа
Фарид

"Насколько она чистокровная") Ни на сколько, раз нет родословной) Животное без родословной - кот в мешке. Хз что там может быть намешано.

Евгений Кравцов

британская. но раз без родословной, значит точно не чистокрованя

Михаил Артемьев

Порода называется британская короткошерстная, окрас вашей кошечки голубой. Определить, насколько она чистокровна без родословной, где прописаны несколько поколений ее предков, к сожалению, нельзя. Почитайте стандарты породы, сравните с вашей кошечкой. Как правило, чистокровных животных продают с метрикой, которая меняется затем на родословную. Но важно это для племенной работы, а если вы брали не для разведения, то хуже в ваших глазах она же не станет.