Сергей Кузнецов

помогите составить тест по биологии на тему. Структурное и функциональное различие растительной и животной клетки

Bobur

1. Плазматическая мембрана животной клетки, в отличие от клеточной
стенки растений
1) состоит из клетчатки 3) прочная, неэластичная
2) состоит из белков и липидов 4) проницаема для всех веществ
2.В животной клетке отсутствуют
1) пластиды 3) элементы комплекса Гольджи
2) лизосомы 4) центриоли клеточного центра.
3.Хлоропласты находятся:

а) во всех клетках

живых организмов; б) во всех клетках растений; в) только в клетках зеленых растений; г) только в клетках грибов.
4.Образование белков происходит в:

а) митохондриях; б) рибосомах; в) лизосомах; г) клеточном центре.
5.Клетки каких организмов могут непосредственно усваивать солнечную энергию:
а) животных; б) растений; в) животных и растений.