Alisher Mamajanov

ЧИПС (Челябинский иниститут путей сообщений) !Можно поступить в ЧИПС после 9 класса? На машиниста*?

Игорь Решетов

В институт после 9-го не возьмут.. .
тебе надо было в январе-марте туда на день открытых дверей попасть.. .
или как вариант искать школу (лицей, гимназию) где у этого ВУЗа есть договор о приеме выпускников. И проучиться в этой школе 2 года. обычно 95% выпускников такой школы туда без проблем поступают..