Анна Можаева

Как быстро оформить загранпаспорт, чтобы после регистрации брака сразу улететь в медовый месяц за границу?

Буфет

Я летала в свадебное путешествие сразу после свадьбы по своему старому заграннику (он действителен в течении месяца вроде) , пока делался мой новый российский паспорт.

Лё
Лёня

Ваш старый паспорт (и загранпаспорт тоже) по закону действителен ещё месяц с момента смены фамилии, так что можете благополучно лететь с ним сразу после свадьбы. Другое дело, что ежели Вы планируете поездку в визовую страну, то тут уже потребуется, чтобы и загранпаспорт, и внутренний российский паспорт были на одну и ту же фамилию, в противном случае никто визу Вам не даст.

Алёнка

это вы в ближайшее турагентсво зайдите.... я после замужества документы на смену фамилии подала тока через две недели после свадьбы.... а вы что тут же паспорт поменяете? там же тоже время надо.... летите по старым данным, прилетите-податите заявление о смене фамилии

Ви
Виктория

Вы не можете сделать себе новы загранпаспорт, пока будет не готов новый внутренний российский паспорт, так что летите по старому