Надя

может у кого такое было

Приходите на собеседование и вам говорят оклад такой и устройство ТК РФ, и в итоге когда начинаете работать понимаете что этого вам здесь не дадут. Я в прошлом году устроилась на работу сказали оклад не вспомню сколько именно а оказалось что кто на испытательном з/п зависит от договоров. Хотя этого на собеседовании не говорили что оклад будет только после испытательного срока. Везде предлагают не официально а там где официалка то там такие требования. Хотя у меня и образование и опыт есть

Марина Михайлова

Это нормальная практика, как правило, в наших отечественных (я ивинияюсь) говнокомпаниях. Серьезная компания не будет такими мелочами промышлять. Я бы Вам рекомендовала попробовать устроиться какую-нибудь крупную западную компанию, например. Там уж точно все по ТК РФ 🙂
А на требования особо не обращайте внимания... то есть, если Вы, например, знаете в совершенстве ин язык, но не владеете той или иной нужной для будущей работы компьютерной программой, то работодатель может закрыть на это глаза. Смотря какое впечатление произведете. Пробуйте! Только так что-то может получиться! Удачи 🙂

Эдуард Гарбузов

для того, чтобы не влипнуть в подобное
желательно не только пообщаться с официальными
представителями компании, но и с коллективом
чтобы узнать о таких тонкостях - какая у них текучка
вовремя ли и в полном объеме выплачиваются ЗП
и каков ее средний уровень в сравнении с другими
подобными предприятиями, почему ушел предыдущий
сотрудник с места, на которое претендуете вы

Илья Зубов

Ну вы то сами на собеседовании задавайте вопросы, что то для себя проясняйте. Я вот прежде чем устроиться на последнее место работы 40 минут с директором общалась. И испытательный у меня кончился раньше на 2 недели, директор решил, что хватит. Я все знала и кто до меня работал и почему ушел и про з. пл и про отпуск. Так что ни каких не ожиданностей я не встретила на работе, а осталась очень довольная.