Ольга Зайцева

Подскажите, может ли у меня под кроватью жить бабайка? Если да, то какая?

Константин

Баба́й (баба́йка) — в славянском фольклоре ночной дух, воображаемое существо, упоминаемое родителями, чтобы запугать непослушных детей.

Марина Шкляева

Меховая в зеленый горошек

Надежда

Если бабайка, то очень добрая. Ангела хранителя можно, как хочешь называть. А живет она под кроватью только пока ты спишь. А так порхает за правым плечем и ты ее не замечаешь Но они очень призрачные существа. Помогают только тем, кто к ним прислушивается. Точнее помогают всегда, это же их работа, но ты часто занята важными разговорами и не слышишь шепот своего сердца. Остановись на мгновение. Может оно и решит твою судьбу.

Во 2 часу ночи впал в лирику. Капец.