Алексей Федосов

улитка это насекомое

Елена Трелина

нет, моллюск

Big Z

С точки зрения биологии конечно нет. Но в 18 веке бывало насекомыми именовали даже мышей

Зюлькина Екатерина

Нет! Это моллюск. Моллюски относятся к беспозвоночным животным. Другой пример сухопутных моллюсков - слизняк. Слизняк похож на улитку, но без раковины. Известные морские моллюски - устрицы, мидии, каракатицы, кальмары, осьминоги.

Людмила Бароненкова

Улитка-это моллюск!

Дмитрий Мельниченко

Улитка-это моллюск

Самат

чтобы быть насекомым, ей нужно обзавестись 3 парами ног и хитиновым панцирем! иногда его сбрасывать! а так, моллюск и моллюск!

Валя Васильева

Улитка принадлежит типу моллюски. Насекомые относятся к совсем другому типу - членистоногие. То есть разница между ними колоссальная. Общее только то, что оба они относятся к беспозвоночным животным.

Дима Шишкин

нет моллюск!!!