Ев
Евгения

Подскажите пожалуйста! Есть ли программы для управления кулера (на процессоре) на ноутбуке Aser Aspire 4520?

Ноутбук разбирал, кулер чистый, при включении ноутбука слышно, что кулер разгоняется, но при рабочем ноуте он не остужает проц, греется 68-71 C. Ищу ПО чисто для того чтобы можно было из под Windows 7 (32-разряд. ) управлять кулером и когда мне надо включать его на постоянку. Термопасту на проце поменяю в ближайшее время. Меня интересует именно управление кулером, а именно чтобы можно было включать и отключать режим на max. Заранее спасибо за ответ!

В биосе настроек для кулера нет.

SpeedFan кулер не видит, пробовал уже.

Если греется до такой температуры при средних и тяжелых нагрузках, то это нормально (особенно для Асеров, которые не блещут эффективной системой охлаждения)

Суть в том, что это при серфинге такая (68-71 C) температутра проца, если хоть чуть нагрузить бук, температура сразу улетает за 80С. При этом кулер не разгоняется. Но он рабочий!

Julie Volkoff

Нет таких программ - управление кулером в ноутбуках железное. И менять термопасту нет никакого смысла (к тому же, есть важные тонкости при смене термопасты в ноутбуке) . Если греется до такой температуры при средних и тяжелых нагрузках, то это нормально (особенно для Асеров, которые не блещут эффективной системой охлаждения)

Андрей Иванов

Как вариант попробуйте SpeedFan - опять же бывают биосе настройки по управлению кулера

Володимер Олiйник

Термопасту замени, она там каменная уже. Градусов на 10 меньше сразу будет.