Виктория Тырса

детский сад. Что делать??? Воспитатель и заведущая в детском сады наглеют! куда обратится за помощью???

извините что сразу не описала ситуацию. Ребенку 6 лет, полгода назад перешел в новую группу. у воспитателя сразу возникло предвзятое отношение именно к одному ребенку. Хочу заметить, что он у меня непоседа, но при этом управляемый (не пакостит из под тишка, выполняет просьбы) мы ходили к психологу, она сказала что с ребенком все хорошо, просто он подвижный. Воспитатель не скрывает что не любит ребенка. пошли к заведущей с просьбой перевести в другую группу, она выставила нас за дверь сказав, что ничего предпринимать не будет. еще и написала заявление в соц защиту (надо заметить что у нас полная, благополучная семья, отдельное свое жилье и тп) Ребенок жалуется что его обижают. при мне несколько раз были случаи когда дети его обзывали, толкали в грязь и тп. Приходил с оторваными ушами, замазывала зеленкой и отправляла обратно в дет сад, воспитатель говорит что они между собой подрались.
Они с нами даже не разговаривают, а ребенок отказывается идти в дет сад. что делать???

Людмила Антонова

Вы своё мнение можете оставить при себе ( что предвзятое отношение к ребенку) . Вам проще услышать что сказала психолог, но она не работала с ребенком целый день, не видела его в обстановке группы, его общении с коллективом детей. Думаю, если бы ребенок хоть однажды был с оторванными ушами, то вы бы так дело не оставили. Не разговаривают с вами видимо потому, что вы сами так себя ведёте. Эх, мамочка, работникам сада недолго осталось взаимодействовать с вашим мальчиком, а себе ( это лично моё мнение) вы повесили такое.... на шею. Лет через 10 поймёте, да поздно будет. (((((((((((((

Александр Ваньков

может быть это Вы наглеете? !

Наташа Щербакова

"наглеют" слишком размыто. .
то ли денег много берут. .
то ли вас воспитание не устраивает в саду. .
не понятно..

Koroleva Svitlana

Согласна с ОБЕЗЬЯНКОЙ - вы не там ищете корни проблемы. Просто так, на пустом месте, неприязнь не возникает. Тем более, со стороны детей. Вам не кажется странным: весь мир против вас и вашего ребенка? ( Заведующая, воспитатель, дети... ) И непонятно, почему вы ушли из предыдущей группы? От себя хочу добавить: неприязненное отношение воспитателя к ребенку возникает лишь в одном-единственном случае- в случае неоправданных претензий к воспитателю и неадекватно-хамского поведения родителей. В вашем случае я бы посоветовала вам извиниться перед воспитателем ( я уверенна, есть за что) . Скорее всего конфликт начался из-за замечания воспитателя по поводу поведения ребенка. Поверьте, воспитатель не враг, вы совместно с ним в одной упряжке занимаетесь одним и тем же делом- воспитанием. Прислушайтесь к его словам, он не обвиняет вас как некудышного родителя, а пытается указать вам на черты характера ребенка, которые мешают ему адаптироваться в детском коллективе. Не закрывайте глаза на внутренние проблемы ребенка, обвиняя всех вокруг, а решайте эти проблемы.

Колян Голубков

в коллективе надо уметь себя вести, а если ребёнку трудно, надо совместными усилиями его приучать
1.ждать остальных
2. делиться игрушками
3.слушать, что говорят старшие

Нет ни какой гарантии, что в другом саду не будет таких же проблем.

Екатерина Приходько

я согласна с тем, что может вы не совсем корректно себя ведете, каждая мама считает что ее чадо супер, вам тяжело, а воспитателю тоже не легко с вашими детьми, они быстрые, не послушные, каждый со своим я, хорошо если родители адекватные и правильно все воспринимают, честно, жаловаться это последнее дело, вас за это с ребенком любить больше никто не станет, а апатия растет только из-за вечных выяснений отношений. Думаю что вам нужно уйти в др. сад, а не показывать свое я, пользы для вас мало

В.
Валентин ...

Да-а-а, воспитателям с вашим чадом не долго мучиться осталось, пойдет скоро в школу, им еще повезло, а вот бедным учителям в школе, вот ждет их сюрприз так сюрприз.!!! Ищите причину дурного поведения вашего ребенка в СЕМЬЕ!!!! Да и сами в школе взвоете и поймете, что воспитывать надо было, когда ребенок еще поперек лежал!! ! А все потому что нет теперь в семьях слова НЕЛЬЗЯ!! ! Все от взедозволенности, распущенности! Привыкли все валить на ясли, детский сад, школу. самим нужно своим ребенком заниматься. А не забывать, что все воспитание идет из СЕМЬИ!! ! а ДОШКОЛЬНОЕ учреждение сушествует для того, чтобы оказывать помощь семье в воспитании и обучении детей!!!

Галина Кандаева

наглеют-размытая формулировка... это плохо выполняют или не выполняют свои обязанности?? предлагают сдать деньги на что-либо?? или что?? врятли вы сможете на них повлиять... скорее всего или прийдется принять их условия... или выбор большой-искать другой детский садик.. . к тому же если у них из-за вас будут неприятности-вашему ребенку там жизни не дадут.. . и придираться больше к нему и присматривать хуже, меньше уделяя ему внимания, если вообще открыто гномить не начнут, например настраивая других против него... может это вообще не наглость, а необходимость... а у кого-то жадность?!.. вы не описали ситуацию, чтоб можно было ее разобрать и понять кто прав

Дм
Дмитрий

однозначно - искать по обмену второй детский сад
татьяне бобылевой - у воспитателя просто не может да и не должно быть неприязненного отношения к ребенку по любым причинам.. если это так, то этот человек не может работать в д/с.. а потом доказывай, что в д/с работают человеки
https://www.youtube.com/watch?v=u9dNkZfIuQA

Наталья Суворова

Марина вам нужно обратится в департамент образования, воспитатель не углядела за ребенком это вообще подсудное дело

Дениска Клубнячков

Вам бы все жаловаться.. . Мамочка, вы же законный представитель своего ребенка, принимаете полноправное участие в воспитании и образовательном процессе. Побудьте со своим ребенком в детском саду хотя бы до обеда. Находитесь в группе и понаблюдайте за детьми и за своим ребеночком. Поговорите с детками, узнайте, почему с вашим никто не играет. И, пожалуйста, подружелюбней с воспитателем, мы вам не враги. Понимаю ваше волнение, но, думаю, что -то вы недоговариваете.

Артём Высоколов

Наверное к их руководству, в отдел образования. На любого служащего правильнее всего воздействовать через его руководителя.

На
Наталья

В каждом городе, районе есть МЗРИя. При ней всевозможные отделы, свяэанные с жизнеобеспечением города и т. д
В этом же здании Вы найдете ответ на свой вопрос. Отдел этот как угодно может называться-суть одна-детские сады

Марупчик Марупчик

Немедленно ребёнка в другой сад! Или в крайнем случае к другому воспитателю! Что вы тянете, тут уже попахивает опасностью не только психическому здоровью, но и физичекому. На заведующую ЖАЛОБУ! руководителю районного отдела образования, зарегистрировать во входящей корреспонденции и требовать письменного ответа! Если ответ не устроит, обратиться на сайт областного Министра образования. Быстренько призовут к ответу. У меня у самой со старшей дочерью была похожая ситуация- "убрали" тётю.

Di
Diana

Я бы посоветовала перевести ребенка в другой сад, а так же обратиться в отдел образования в администрации города с этим вопросом.

Ирина Шарова

во-первых все Ваши обращения к руководителю должны быть изложены в письменном виде и зарегистрированы в ДОУ. Делопроизводитель (или ответственное лицо) за делопроизводство обязано зарегистрировать Ваше обращение и руководитель также ОБЯЗАН в соответствии с Вашим обращением предпринять меры ..(если он дорожит своим местом)))