Zoka Mister

Что за юмореска была у А. Райкина про дифсит.... а то тут пишут что раньше все в магазинах было?

Ал
Альбина

Основные продукты были почти всегда, как яйца, хлеб, колбаса, но человеку хочется разнообразия в еде, а с этим как раз и были проблемы...

//
/ /

Ну был дефицит, но он в принципе не нужен был - всего и так хватало ...

Шамка К

Во времена Райкина в магазинах было всё. Но не самого лучшего качества. Гонялись и молились на импорт. Для этого нужен был блат в магазине. Часто для плана в конце месяца/квартала/года торговали дефицитом, тогда выстраивались очереди. Народ всегда ходил с заначками в кошельке - вдруг дефицит попадется.

Евгений Зарубин

действительно, каких-то вещичек порой не хватало для красивой жизни, но это не было никогда проблемой. главное, что было доступное жилье, качественная еда, лучшее в мире бесплатное образование. Да и зарплата позволяла покупать. если чего-то особенного захотелось, у перекупщиков, которые, собственно, и творили этот дефицит, с ними боролись, в том числе, юмором.

Хасан Худояров

Одежда была но настолько плохая и не модная что только в гроб ложиться, все искали импорт, обычно это были финские вещи, польские, ГДР, продукты в изобилии были только до 70 года, потом и сосиски стали дефицитом, а автомобиль купить это было практически невозможно, особенно новый, а с пробегом можно было купить гораздо дороже нового.

Светлана Иванова

было)) ) но через задний вход))

Сергей Александрович

Было такое raikin-video.narod.ru/02html

Маринка Ахмедова

Раньше всё было в холодильниках, а в магазинах пустовато, простой народ систематически решал вечные проблемы: "Где достать продукты" и "Как похудеть", а дефицитный деликатес рассматривался Аркадием Райкиным как хороший повод хорошо пообщаться