Ан
Аня

Какие предметы нужно сдавать на дизайнера одежды?

Оксана Зуева

Если вы поступаете на специальность «дизайнер одежды» , вам обязательно нужно будет сдавать рисунок, композицию плюс русский язык и гуманитарный предмет, где-то историю, где-то литературу. Поступая в колледжи после 9-ого класса нужно лишь пройти собеседование, впрочем, есть колледжи, в которых сдают и экзамены, аналогичные экзаменам после 11-ого класса. После 11-ого нужно сдавать русский язык и литературу (изложение) или же русский язык ЕГЭ, математику (ЕГЭ) , также рисунок.

Клавдия Фурсикова

Профессию Дизайнер одежды можно получить, обучаясь на разных профилях в вузах https://postupi.online/professiya/dizajner-odezhdy/programmi/

Поэтому наборы экзаменов в разных вузах на разных профилях будут разные
По предметам ЕГЭ

Русский язык - 41 вариант обучения
Математика- 24 варианта обучения
Литература - 12 вариантов обучения
Информатика и ИКТ - 12 вараинтов обучения
История - 5 вараинтов обучения.

Нужно помнить, что на эту специальность только 2 экзамена ЕГЭ, третий экзамен - творческое испытание в вузе, как правило, рисунок.

Кристина

Историю, Русский, Литературу