Игорь Руссков

Посадил вчера мирабилис в торфяные горшочки, по одной семечке. Накрыл одноразовым пакетиком для завтрака. Всё правильно?

И когда нужно снять пакетик для проветривания? Сегодня можно?

Ольга Малышева

Хммм посадили поздновато, обычно сеют в середине марта. В остальном всё верно. Проветривать нужно раз в день, стряхивая при этом с пакета конденсат. Снять пакет сразу после всхода семян.

Иван Ткаченко

нужно обязательно

Алексей Иванов

Ой, а где ваша вторая половинка???.))) Как хорошо было бы чтоб мне муженек всего насеял. Можно не проветривать а почаще переворачивать пакетики. Вы все правильно сделали.

Елена Миронова

Все правильно, мирабилис пока подрастет, пленку переворачивайте каждый день, если конденсат собираться будет, как сажать будете в цветник, донце от горшочка оторвите, у цветочка корень длинный (на хрен чем-то похож) . Расстояние между растениями где-то 50 -70 см, куст широкий разрастается. Как росточек появится пакетик снимайте на подольше, потом совсем уберите.