Та
Татьяна

морфологический разбор слова кто

Юл
Юлия

Кто – местоимение

Нач. форма - кто

Вопросительное (если в вашем предложении со знаком вопроса) или относительное (если без вопросительного знака)

И. п.

Синтаксическая роль – подлежащее

(но нужно указывать всё предложение. Для сравнения - на какой вопрос отвечает КТО и каким членом является в предложении:
Слово «кто» относится к местоимениям )

- Если вы указываете разряд по грамматическим признакам, тогда можете добавить: местоимение-существительное

- По школьной программе род и число не указывают (но, вообще-то, это м. р. ед. ч. )

Nata D

Кто:
Часть речи - Местоимение,
начальная форма - кто
Постоянные признаки:
Разряд - Местоимение существительное
Род - мужской (кто пришел? , а не: кто пришла? )
Число: единственное (кто пришел? , а не: кто пришли? )
Непостоянные признаки:
именительный падеж
Значение - вопросительное местоимение