Наталья Рассказова

Правильно ли решены примеры по алгебре за 7 класс?

z - 27z y = z(z - 27y) = z(z-27y) (z + 27y z + 27y)
( Зет в четвёртой степени минус двадцать семь зет игрек в кубе равно зет скобки раскрываются в скобках зет в третьей степени минус двадцать семь игрек в кубе степени скобки закрываются и т. д )
_______________________________________________________________________________________________________________________________
2 2 2 2
t - y + 2t - 2y = (t + 2t) - (y- 2y) = t(t+2)-y(y-2)
Правильно??

Николай Большой У

t- y + 2t - 2y = (t + 2t) - (y- 2y) = t(t+2)-y(y-2)
можно расписать по другому:
t- y + 2t - 2y = (t-y)+(2t-2t)=(t-y)+(1+2)=3(t-y)

Елена Зубкова

Посмотрите последний вопрос на моей странице. Очень прошу. Тоже алгебра 7 класс