Светлана Архипова

в опыте резерфорда фольгу из золота бомбардировали альфа-частицами.где пролетела альфа-частица ,если она отклонилась на

в опыте резерфорда фольгу из золота бомбардировали альфа-частицами.где пролетела альфа-частица ,если она отклонилась на угол близкий к 180?

Игорь Владимиров

Испытала столкновение с ядром атома.

Александр Сам

Верно, альфа-частица испытала столкновение с ядром атома золота и отлетела назад в сторону пушки-контейнера с радиоактивным элементом