Руфат Гулиев

В Белый дом на имя Б. Обамы пришло письмо с сильным ядом. что вы думаете по этому поводу?

В среду, 17 апреля, в Белый дом на имя президента США Барака Обамы пришло письмо с подозрительным веществом. Об этом сообщает Sky News.

Письмо было перехвачено спецслужбами на почтовом терминале белого дома, который расположен отдельно от зданий администрации президента. Предварительное исследование показало, что в письме содержится рицин – смертельный для человека яд растительного происхождения. Полиция уже допрашивает подозреваемого в отправке послания.

Правоохранительные органы в связи с появлением опасных писем эвакуировали часть помещений в резиденциях американского сената - в Рассел-билдинге и Харт-билдинге. В последнем полицейские разыскивают другие посылки с опасным содержимым.

Сообщается также, что ранее подобное письмо, в котором обнаружили рицин, было отправлено на имя сенатора-республиканца Роджера Уикера.

В последние дни в США остается напряженная обстановка после теракта, произошедшего 15 апреля во время марафона в Бостоне.

Напомним, две бомбы сработали примерно через три часа, после того как финишировали самые быстрые участники забега. Жертвами теракта стали три человека. Все погибшие уже опознаны: двое из них - восьмилетний мальчик и 29-летняя женщина - граждане США, один мужчина - гражданин Китая, который проходил обучение в Штатах. В результате теракта, по последним данным, пострадали свыше 180 человек.

После теракта в Нью-Йорке и Вашингтоне были усилены меры безопасности. Белый дом был оцеплен.

Накануне президент Б. Обама выступил с обращением к нации, в котором заявил, что пока неизвестно, кто стоит за терактом - одиночка или организованная группа, иностранцы, американские граждане или кто-нибудь еще. Тем не менее, американский лидер заверил, что террористы понесут заслуженное наказание. Он также призвал граждан проявлять бдительность.
http://top.rbc.ru/incidents/17/04/2013/854457.shtml

Елена Романова

Ща по ТВ3 сказали, что это черные маги США наслали рак на УГо Чавеса

Светлана Грибкова

Всё это подготовка спецслужб США к "маленькой победоносной войне" где-то на Ближнем Востоке. Нагнетают истерию в обществе. Уже такое проходили.

Иришка Круглова

Чем не повод разгромить чужую страну

Алевтина =)

Барак себе цену набивает. Демократы в этом специалисты.

Дима Чичила

в США только в разведслужбах работают свыше 200 000 человек, а есть еще армия, полиция и др.. .
Свои из США послали, больше некому.
Также, как в Бостоне бомбы взорвали ЦРУшники, а потом обвинят Сирию, Иран или кого-то,
кого им нужно будет.
Ищут США повод к войне, вот и пугают свой народ, забег в Бостоне по ТВ крутили на весь мир.

Светлана Абдуллаева

Шо я думаю? Выпей йаду злодей )

Инна Антохина

это ответ на список Магнитского

Илья Слесарев

видимо кто то опять начал слать эти письма, в начале 2000 это наблюдалось

Надя

В конверте был обнаружен порошок рицин, токсин растительного происхождения. Рицин не проникает через кожу. Основной путь отравления — с пищей. НЕ БУДЕТ ЖЕ ОБАМА КОНВЕРТ ЖРАТЬ! Для кого америкосы сказки распространяют? Запланировали очередную военную кампанию.