Ф.камень

Ёж-идеальный ночной воин, отличное обоняние, хороший слух, 16 тыс. острыых иголок. Выбери трех опасных для ежа животных.

а) Сова
б) барсук
в) хорёк
г) филин
д) ястреб

Адам Ясаев

Есть у ежа враги, от которых его не спасают ни иглы, ни свертывание в клубок. Так, во время ночной охоты на ежа успешно нападает филин. Ему не страшны иглы зверька, потому что пальцы лап этой птицы покрыты прочной чешуей. Мягкое оперение филина делает его полет бесшумным и позволяет настигать свою добычу врасплох. Нет спасения ежу и от лисицы, которая осторожно подкатывает его лапой к берегу лесной лужицы или болотца и сбрасывает в воду. Вода проникает к брюшку ежа, и он расправляет спину, вытягивает мордочку и плывет к берегу. Тут его поджидает лисица, вонзается острыми зубами в незащищенную иглами голову и загрызает ежа.

Andrews Andrews

это колосок

Ма
Марина

три других ежа)

Екатерина Сахненко

б) барсук

г) филин
д) ястреб