Маруся Гончарова

Не знаю как объяснить желаемый эффект в Фотошопе.

Мне необходимо сделать так исходное изображение на определенном слое стало от части невидимым а отчасти остало в виде точек или кружков, либо других повторяющихся геометрических форм.

Роман Яковлев

Да, объяснить это всегда сложно, но принцип такой: создаешь несколько слоев и на каждом слое делаешь тот эффект, что нужно.

Сергей Чернышов

Колдуй, баба, колдуй, дед,
Трое сбоку -- ваших нет,
Туз бубновый, гроб сосновый,
Про стрельца мне дай ответ!

Пусть Федот проявит прыть,
Пусть сумеет вам добыть
То-Чаво-На-Белом-Свете --
Вообче-Не-Может-Быть!

Екатерина Бронина

Пикселизация из-под маски. См. почту, ибо у меня лимит на фотки закончился.

Ольга Терон

В принципе карен артарян ответил, только еще быстрая маска понадобится. Слой с текстурой ложи вниз, маской то что изменять не нужно, и регулируешь прозрачность, или ластиком настроив процент стираешь верхний слой, пока не увидишь нижний.

Анна Вишникина

Эффект боке при правильно настроенном фокусе?