Света

предложение со словосочетанием: ему не по себе

Винни Пух

Прочитала в Интернете, что язык тела можно расшифровать, например: если у сидящего человека ноги скрещены в лодыжках, то ему не по себе, он волнуется

Брат не подавал виду, что ему не по себе от внимательных взглядов родителей .

Ребенок-интроверт держится в отдалении от внешних событий, ему не по себе, когда он оказывается среди множества людей, в больших компаниях он чувствует себя одиноким и потерянным.