Сергей Свитко

сочинение-миниатюра. тема: удивительная находка. нужно написать художественный текст. тема: удивительная находка!

Ольга Муравьева

Фильм «Удивительная находка, или Самые обыкновенные чудеса» снят по мотивам повести Владислава Крапивина «Болтик» .
Мама и бабушка, чрезмерно опекая девятилетнего Максима, совсем не замечают, что мальчик растет трусливым и нерешительным. Но однажды Максим Рыбкин находит болтик, который, как ему приснилось, должен обладать волшебной силой — помогать совершению задуманного. Рыбкин становится смелым — он храбро бросается тушить пожар у соседей, выигрывает велосипедную гонку и, окончательно поверив в свои силы, забывает об удивительной находке.