Ольга Андрианова

Кто ездил в автобусных турах? Сильно уставали сидеть по многу часов?

Анатолий

По пути следования тура через каждые 2-3 часа делаются технические остановки для подкрепления желудков и посещения комнат счастья. если всегда выходить на остановках, вы устанете несильно. А вообще старайтесь меньше пить в дороге - здесь никто не написал, как отекают ноги и как они потом не влезают в привычную обувь. А еще очень много зависит о компании людей, с которыми вы едете. Наш тур "Выходные в Братиславе" в милой и веселой компании пролетел, несмотря на 2 ночных переезда, просто как в сказке.

Ирина

Ездила с Питера до Бреста на поезде от туда до Черногории на автобусе в июне месяце, скажу так, если проблем с позвоночником нет и вы привыкли к сидячей работе то вы выдержите, мне было тяжеловато, правда у меня ( именно у меня) не работал кондер. Самый долгие переезд блы 5 часов ( с остановками в туалет) . Для себя решила так - больше не поеду. Но ради интереса съездить (однажды) стоит=)

Андрей

Не сильно. Достаточно просто подложить под пятую точку что-нибудь мягкое. Тогда можно долго сидеть и не уставать.

Ольга

Ну, для меня 3-4 часа между городами - это ничто, а для кого-то пытка. На работе я сижу 8 часов) ) Особый пунктик - ночной переезд. Тут индивидуально: кто-то будет спать и утром как огурчик, а кто-то не уснет и измучается. Зависит только от Вас. А вообще по факту в автобусе за всю поездку Вы находитесь не так много времени, в основном это переезд по Польше туда и обратно. Днем, как правило гуляете по городу (или 2-3 дня в городе) , ночью в отеле. Если честно, я из такой поездки помню больше города и совсем не помню переезд за исключением польского, были очень длинные многочасовые пробки.

Юльчик

Ездили в автобусный тур "Галопом по Европе"... я Вам скажу следующее: БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я СЕЛ В КАБИНУ ТОГО ПЫЛЕСОСА С КОНДИЦИОНЕРОМ!! ! Днём жарко (был май месяц) , ночью холодно.. . укачивало жутко!! ! Если бы не надувная подушечка на шею и вторая под попу-я наверное умер бы!! ! Хотя, многие наши попутчики (видимо опытные путешественники) принимали огромную дозу наркоза из польских SKLEP-ов и мирно спали в невообразимых позах индийских йогов, просыпаясь лишь на коротких остановках для дозаправки.

На
Наталья

К вечеру ноги как столбы. Даже если ночевать в отелях иметь переезды не более 400км, все равно очень устаешь. Я тоже сказала, что больше никогда!!!

Служба Поддержки

Мне кажется, все зависит от вашего собственного здоровья. Я ездила, например только в Прагу, и с того раза сказала : ни за что и никогда. Я, например, физически, не могу заснуть ни в автобусе, ни в самолете. И по приезду, например, в Прагу, сутки меня просто "штормило", пока нормально в номере не выспалась.