Денис М

помогите мне надо предложение из сказок с отрицательными местоимениями и ещё его название зарание спс) ) пли3333

Альфия

Отрицательные местоимения: никто, ничто, никакой, ничей, нисколько, некого, нечего.
Пример предложения: Ни в каком царстве, ни в каком госу­дарстве никто не жил, никто не шел, никого не встретил, никому ничего не давал; нечего и спрашивать, сколько у кого осталось.
ДАЛЕЕ ОТКРЫВАЕШЬ ТЕКСТЫ РАЗНЫХ СКАЗОК И ЧЕРЕЗ ПОИСК ИЩЕШЬ УКАЗАННЫЕ ВЫШЕ МЕСТОИМЕНИЯ.

Олег

Я никогда не слышала про отрицательные местоимения. Или я - не русская?