Татьяна Лебедева

на моем участке был построен дом, я об этом узнала только через 2 года, и попросила выехать данную семью, что она и сделала

имеюют ли они право требовать взыскание стоимости дома????

и на каких основаниях, МНЕ ИМЕННО НУЖНА СТАТЬЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩАЯ ЭТО!!!

ТЕМ БОЛЕЕ Я УЖЕ ОСВОИЛА ДОМ, ПОКРАСИЛА ДЕРЕВЯННЫЕ ДЕТАЛИ, ПОЛЫ НУ И Т. Д.

Николай Батагов

Хорошая история

Надежда Астафьева

пусть нахуй идут

Иван

Они имеют право его разобрать и забрать с собой и это вы должны от них потребовать, что бы у вас потом не было проблем.

Александр Кметь

Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.

Евгения Корик

пункт 1 ст. 222 гражданского кодекса
мне кажется, вам нужно потребовать сноса или переноса строения, чтобы не компенсировать.

Оксана Джаватханова

Нифига себе, люди может сюрприз хотели сделать, а их выгнали, вместо того чтобы разрешить пожить ещё немного за это.
Воистину - ни делай добра, не получишь зла.