Serguei Takmakov

что означает слово шмара

Александр Брайт

В блатном жаргоне (сейчас он, кажется, неактуален) это слово имело следующие значения: 1) проститутка; 2) любовница или сожительница вора

Сейчас используется в следующих значениях:

1) распутная девица, шлюха, шалава; проститутка
2) просто оскорбительное слово в адрес женщины, не имеющее четких коннотаций; иногда используется и в отношении других существ как бранное слово, например: Почему моя хомячиха, шмара, съела всех своих детей?
3) в определенных кругах – грубо-пренебрежительное наименование девушки, женщины вообще (наподобие телка, чувиха и т. п.)

Дмитрий Голубев

хммм.. девушка легкого поведения, так сказать...

Олег Землянский

Зайка, но не своя.

Татьяна

ну это плохое слово