Юлия Воробьева

как изменяются температуры плавления веществ с различными кристаллическими решётками: а) ионной б) атомной в) молекулярной

Ольга Смирнова

Самая высокая температура плавления у веществ с атомным кристаллом, затем с ионным кристаллом. Самая низкая температура плавления у веществ с молекулярной кристаллической решеткой.