Де
Денис

Подскажите, пожалуйста, хороший учебник для подготовки к TOEFL!

Cветлана

TOEFL достаточно сложный экзамен.
Я готовилась по учебникам уровня Кембриджа и Оксфорда.
А, так, если нужно освежить в памяти все и потренироваться на упражнениях, то подойдет English Grammar. Reference & Practice. Автор Т. Ю. Дроздова, В. Г. Маилова, А. И. Берестова.

Ася

Здравствуйте!
Как-то наткнулся на ваше обсуждение относительно изучения иностранного языка. Если для вас это еще актуально, то могу порекомендовать языковой практикум "Заметки Полиглота. Практические советы по изучению языка", автор Иванцив. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Практическое пособие предназначено для людей любого возраста, желающих изучить иностранный язык как самостоятельно, так и под руководством преподавателя на индивидуальных, аудиторных и кружковых занятиях. Данное пособие рассчитано на любой курс обучения: от базового до профессионального. Практикум заложит основы в структурировании и организации учебного процесса по изучению языка. Детально объяснит, что, как учить, разнообразит и упростит процесс обучения. Весь материал подан лаконично и конкретно. Каждый человек может самостоятельно подобрать интересующие его методики, подходящие индивидуально для него. Таким образом, изучение языка станет естественнее и увлекательнее.