Александра Амерьянц

как найти длину окружности и площади круга в радиусе 4 см. НАПИСАТЬ КАК ЭТО РИШАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ирина Панкова

1 действие: открыть учебник
2 дeйствие: найти формулу длины окружности -------2 * пи * r
3 действие: найти формулу площади круга -------------------пи * r^2

4 действие: подставить в формулы значение радиуса --------2*пи * 4 =....и пи * 4^2 =....

5 действие: посчитать устно и записать ответы: 8 пи и 16 пи

6 действие : проверить как по-русски писать слово ---рЕшать. Подумать, почему не рИшать, запомнить.

Вот и все действия.