Борис Кисленко

Помогите написать сочинение по истории на тему: Поход римского воина.

Сергей Коськин

Октавий третий сын мясника Лукулла, нанявшийся в 5 вспомогательную когорту уходил в поход, вернее шел с пополнением в 2 Италийский легион. Который воевал в Галлии в составе корпуса Гая Юлия - консула Рима.
Лукулл хорошо снарядил своего самого младшего сына в поход, мать все время плакала ведь любимый сыночек - дебошир, драчун, непутевый дурак впервые уходил далеко от отчего дома. Да и в легион он пошел только чтобы попасть в тюрьму за свои проделки.
6 месячный курс молодого бойца сильно изменили Октавия, он стал ответственным, стал както более взрослым.
Прощай отчий дом! Увижу ли я его больше?