Алексей Михайлычев

Нам 5 месяцев, девочка. Родилась в 37нед, 3дня Вес2540 рост 48см. Сейчас весит5260,это не добор в весе?

Рамиль Алиев

дочка родилась на 38 недели.. . у меня была гипоксия.. . из за этого дочка мелкая 2240 и 44 см мы в 4 мес весили 5400
в год 7700
щас нам 2 года и весит она 11 кг ...и рост 86.. я считаю именно для нашего случая это норма... .

у каждого малыша все индивидуально.. . вы родились пораньше.. . и вес соответственно маленький.... и набирает она его по другому.. . ничего страшного.. . нам врач педиатр говорила что все нормально с весом в вашем случае.. . есть капельки элькар вроде. . они увеличивают аппетит.. . чтоб побольше ела. . .

Дмитрий Шашков

конечно недобор и большой. маловесные дети должны набирать вес больше чем рожденные с нормальным весом. у врача походу вы не наблюдаетесь. у меня ребенок весил в 2 месяца 4.5 кг. родился 2460

Наталья Макеева

какой недобор? просто будет изящной девочкой.

Екатерина Болдырева

Наверняка вы наблюдаетесь у педиатра, так почему бы не спросить его? Кто вам ответит лучше, чем врач?

Tima Edelmann

Не думаю, что это так. Моя была чуть тяжелее, к году набрала где-то три своих веса, т. е. около 10 кг, а сейчас... в свои 12 уже 176 см. Главное чтобы не было общих проблем и ребенок чувствовал себя комфортно

Твоя

ну в общем да, а точнее только педиатр скажет, мой мальчик столько весил в 3 месяца (2100 родился)

Наталия Немировская

Это конкретный недобор!

Максим

к полугоду вес должен удвоится, а к году утроится. Ребенок активный, веселый? Значит проблем нет. А может у вас и полных в семье нет, не в кого тогда ей быть полной. Если переживаете что не наедается, давайте прикорм уже, начинайте с гречневой каши.

Игорь Бабаев

а педиатр что говорит то? они обычно недобор замечают сразу