Сергей Левшонков

sin 1, sin 2, sin 3, sin 4, sin 5. Сравнить значения.

На графике видно, что синус 3, 4 и 5 явно меньше двух первых. , но синус 1 и синус 2 на графике одинаковы. Как же выяснить, что больше, подскажите пожалуйста. Спасибо

Скорее всего радианы, так как позначений градусов нету.

Bestiy Bestiy

Посмотрите, очень доступно. Обращайте внимание на положительные и отрицательные значения синуса.

http://www.uznateshe.ru/sin-2/

синус1 меньше синуса2 ( см. окружность )

Руслан Гусаров

1, 2, 3, 4, 5 - это радианы или градусы?
Чтобы определить, что больше/меньше, необходимо вспомнить, какой функцией является синус: где возрастает/убывает, четная/нечетная.
Синус - функция периодическая (T=2pi), нечетная; возрастает на интервале (0; pi/2) и (3pi/2; 2pi) (для периода) и убывает на (pi/2; 3pi/2) (для периода) /
Если 1 и 2 градусы, то они принадлежат промежутку (0; pi/2) - где функция возрастает: значит чем больше аргумент, тем больше значение функции. А значит sin1 < sin2