Дима Соловьёв

Что делать если я не поняла новую тему по математике? Там еще говорили про деление дробей

Shambet Tookeev

в 13 можно было четче сформулировать- какие дроби взволновали -
обыкновенные
десятичные
рациональные ( алгебраические).. .
ССылка откроется на алгебраических. но, если на банере слева кликнуть УРОКИ. то и до числовых доберетесь.. Удачной охоты!

http://www.bymath.net/studyguide/alg/sec/alg9.html

Дарья Лапшинова

Ответ
Пример:

3/5 : 4/9 = 3/5 * 9/4 = (3*9) / (5*4) = 27/20
Чтобы разделить две дроби, надо первую дробь умножить на «перевернутую» вторую.