Жанна Гончарова

Как сплести подобный браслет, что взять за основу? Как закрепить?

Алёна アりヨナ Raydro

За основу можно взять канат, либо кожаный ремешок-канат (на рисунке №2 как раз такой кожаный канат и берется за основу) . Обвязать можно ленточной пряжей, либо пряжей для макраме, либо толстой, не ворсистой пряжей. Соединить каким-нибудь декоративным элементом, что продаются в специальных магазинах фурнитуры.